Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Журавлев для ОСН: По врагам мы готовы применить ядерное оружие, пусть помнят об этом

Журавлев для ОСН: По врагам мы готовы применить ядерное оружие, пусть помнят об этом

Категория — Новости политики
Опубликовано 28 марта 2023

Россия обладает современным уникальным оружием, которое способно победить любого противника. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, РФ хоть и "терпелива и никого не запугивает военным преимуществом", но способна уничтожить тех, кто угрожает ее существованию.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к председателю партии "РОДИНА", депутату Госдумы Алексею Журавлеву, чтобы выяснить, будут ли такие заявления серьезно восприняты на Западе.

"Патрушев знает, о чем говорит, — заметил парламентарий. — И я, как заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, могу со своей стороны сказать, что вооружения, способные стереть с лица земли Соединенные Штаты, у нас есть. И хорошо бы, чтобы в Вашингтоне это крепко запомнили!"

Свой комментарий Патрушев, по мнению Журавлева, дал, чтобы "встрясти наших врагов", пока те "в своей русофобии не зашли слишком далеко".

"На данный момент мы не можем по моральным и многим другим причинам применять ядерное оружие на Украине, несмотря на то, что ее руководство все больше на это напрашивается, — заметил Алексей Журавлев. — Но в отношении наших врагов (именно так, никакие они нам не партнеры) у меня в этом отношении есть большие сомнения. Они же нас провоцируют! Посылают свои самолеты-разведчики к Крыму, летают над Балтийским морем, имитируя удары ядерными ракетами по Санкт-Петербургу!"

"И Патрушев неплохо с этим справляется, говоря, что, мол, "ребята, не надо вынуждать нас демонстрировать весь свой военный потенциал, — заметил парламентарий. — А что делать? Вы же видите, что на Украину уже собираются посылать боеприпасы для танков с обедненным ураном. Мы что, будем спокойно смотреть, как по нашей территории будут пулять радиоактивными снарядами?"

Алексей Журавлев добавил в интервью ОСН, что при таком раскладе его бы вполне устроила "слегка безлюдная и радиоактивная Украина".

"Так что пускай в Киеве не мечтают о захвате Крыма или Москвы, а лучше послушают, что говорит Патрушев — один из ведущих безопасников нашей страны, — заявил Журавлев. — В конце концов, ядерную страну за всю новейшую историю еще никто никогда не побеждал".

Чувашская Республика (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.