Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • "РОДИНА" приняла участие в антиглобалистском форуме "Национальный диалог"

"РОДИНА" приняла участие в антиглобалистском форуме "Национальный диалог"

В Москве прошла международная экспертная дискуссия: "Национальный диалог: Право народов на самоопределение и построение многополярного мира"
Категория — Новости политики
Опубликовано 16 декабря 2014

В субботу, 13 декабря, в столичном комплексе "Измайлово" состоялся международный антиглобалистский форум "Национальный диалог: Право народов на самоопределение и построение многополярного мира".

Мероприятие было организовано Антиглобалистским движением России при участии центра координации "Новая Русь". 

От лица партии "РОДИНА" на форуме выступил член Президиума Политического совета, идеолог партии и сопредседатель Социально-патриотического клуба "СТАЛИНГРАД" Фёдор Бирюков. Также во встрече приняли участие председатель местного отделения партии "РОДИНА" в ЮЗАО города Москвы, член клуба "СТАЛИНГРАД" Илья Гаврилин; глава медийного отдела клуба "СТАЛИНГРАД" Екатерина Пушкина; руководитель Телестудии партии "РОДИНА" в Москве Дмитрий Дробничев и другие соратники.

В экспертной дискуссии примут участие делегации из Венесуэлы, Ирана, Италии, Каталонии, Новороссии, США, Фландрии, Франции и др.

В ходе дискуссии представители России, США, Новороссии, Италии, Франции, Венесуэлы, Ирана и других стран обсудили следующие вопросы:
- самоопределение народов (социальные опросы, референдумы за отделение и присоединение);
- построение многополярного мира (БРИКС, ООН, ЕврАзЭС и т.д.);
- нарушение прав человека (Фергюсон и др.);
- гуманитарная катастрофа и военные кризисы в мире (вмешательство правительства США и союзников в дела независимых государств мира).

С трибуны форума перед собравшимися выступили президент Антиглобалистского движения России Александр Ионов; основатель Объединённой национальной антивоенной коалиции США Джо Ломбардо; журналист Максим Шевченко; глава Техасского национального движения Дэниель Миллер; спикер парламента Новороссии Олег Царёв; представитель Техасского национального движения Натан Смит; член Совета по правам человека при Президенте РФ, глава Союза добровольцев России Яна Лантратова; министр иностранных дел Донецкой Народной Республики Александр Кофман, президент Лиги Юга доктор Майкл Хилл, член Президиума партии "РОДИНА", сопредседатель Социально-патриотического клуба "СТАЛИНГРАД" Фёдор Бирюков, активистка движения Black is Back из Фергюсона Маргарет Кимберли; председатель редакционного совета журнала "Политическое образование" Сергей Кадыров; глава движения "Миллениум" Орацио Мария Гнерре; активистка Антиглобалистского движения России Марина Дуданова и другие.

Выступление идеолога партии "РОДИНА" Фёдора Бирюкова:

Уважаемые российские соратники! Уважаемые зарубежные гости! Коллеги и друзья!

От лица Всероссийской политической партии "РОДИНА", Социально-патриотического клуба "СТАЛИНГРАД" и от себя лично рад приветствовать организаторов и участников экспертной дискуссии "Национальный диалог".

Мы с вами сегодня обсуждаем право народов на самоопределение и построение многополярного мира. Более того, мы декларируем необходимость защиты этого права в нынешних условиях. Мировая плутократия, аморальный интернационал олигархов в очередной раз пытается установить на Земле "новый порядок". Свой собственный порядок, в котором нет места суверенным государствам, суверенным нациям, суверенным личностям. Этот отвратительный порядок отказывает нам даже в праве быть мужчинами и женщинами, унифицируя всех подряд. Мировая олигархия стремится тотально обезличить людей, превратив их в своих бесправных и бессловесных рабов.

Это битва, в которой есть только две стороны. С одной стороны – мы с вами. Народы, страны, люди со своими традициями, устоями и взглядами на жизнь. Со своим достоинством, гордостью и свободой. С другой стороны – капиталистические монстры, транснациональные корпорации, безумные богачи и их ручные политиканы-марионетки. С одной стороны – свободная воля людей и наций. С другой стороны – кровавые деньги и безудержная жадность клопов-миллиардеров. И в этой борьбе у нас с вами простой выбор. Единственный выбор! Сопротивляться и победить!

Россия всегда дорожила своим национальным суверенитетом и уважала право других народов на независимый путь развития. Мы неоднократно спасали Европу от глобалистских проектов, под какими бы знаменами они не начинались. Мы не раз с оружием в руках выступали против сил, враждебным всем людям доброй воли и здравого смысла. Мы побеждали и возвращались домой, предоставляя людям самим вершить свою судьбу. Россия всегда являлась гарантом многополярности и разнообразия нашего мира.

Именно поэтому сегодня мы с вами собрались в Москве. В столице России. На Россию западная плутократия вешает сегодня всех собак, пытается душить санкциями, лишить воли к жизни. Но сам факт вашего присутствия в этом зале служит доказательством, что наши общие враги – уже проиграли. Мы вместе, мы понимаем и поддерживаем друг друга. И мы защитим право каждого народа на свободу, суверенитет и достоинство. Потому что за нами – Россия!

Я хочу поблагодарить наших зарубежных гостей. Ваше участие в этой борьбе говорит об отваге и непреклонной воле. Вы бросили вызов своим политиканам, выполняющим волю интернациональных хозяев. Вы выступили вместе с Россией, рискуя многим. Уверен, что ваша отвага будет вознаграждена. Победа, свобода, независимость – вот что по праву ждёт всех нас. И все наши народы.

Желаю, чтобы наш сегодняшний диалог стал настоящим руководством к действию. Чтобы с нашей помощью в мире окрепло мощное движение за права народов и против тирании глобалистов-плутократов.

Возможно, это наше собрание превратится в Организацию Национального Диалога, которая заменит беззубую и жалкую ООН.

Мы - за свободный национальный путь! За честь и достоинство! За нашу Победу!

И последнее. Сегодня США голосом Псаки призвали весь мир отказаться от сделок с Россией. Псаки, fuck off! Нам плевать на сделки, мы сделаем Историю!

Благодарю за внимание.

"Сегодня во всем мире назрела объективная необходимость объединения крупных общественных и политических организаций, борющихся с идеологией глобального доминирования – империализмом, - заявляют организаторы форума. - Пора сделать этот реальный и серьёзный шаг на пути к многополярному миру! Локальные конфликты на Ближнем Востоке, подогреваемые извне, вносят серьёзные коррективы в глобальную повестку дня. Следует срочно остановить геноцид мирного населения и приложить максимум усилий для борьбы с терроризмом! Правительства США и ЕС занимаются подрывом суверенитета независимых государств, что абсолютно недопустимо в XXI веке. Настало время выразить решительный протест против этой порочной и губительной для человечества практики! Особого внимания заслуживает право народов на самоопределение. В мире есть много регионов, которые хотят обрести истинную независимость и стать самостоятельными субъектами на политической карте. Сложившийся же мировой порядок лишает жителей Новороссии, Фландрии, Каталонии, Техаса, Аляски и др. законного права на самоопределение, гарантированного им Уставом ООН".

На следующий день в Риме прошла конференция, посвящённая событиям в Новороссии. 

"Прогрессивные итальянцы выступают в поддержку ДНР и ЛНР. Моё выступление по скайпу завершило мероприятие. Я поблагодарил наших друзей за поддержку русского народа и справедливости! Будем строить новый мир!" - отметил на своей странице в Facebook лидер Антиглобалистского движения России Александр Ионов

Видео с форума "Национальный диалог: Право народов на самоопределение и построение многополярного мира":

">

1 из 19
Чувашская Республика (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.