Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Алексей Журавлев: Ныть про санкции и паниковать — предательство

Алексей Журавлев: Ныть про санкции и паниковать — предательство

Категория — Новости политики
Опубликовано 28 февраля 2022

Председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев обратился к жителям страны с призывом адекватно отнестись к той специальной операции, которую ВС РФ в настоящее время проводят на Украине. Он объяснил, с чем связан специфический характер освещения этой кампании и почему, как он уверен, граждане России должны безоговорочно поддерживать действия Вооруженных сил своей страны.

По словам Алексея Журавлева, российским войскам запретили фото и видеосъемку, чтобы не возмущать население Украины видео и фотографиями причиненных разрушений и убитых солдат ВСУ, поэтому все что сейчас есть в Сети, снято главным образом украинцами, которые "цепляются за каждую небольшую победу, за каждый подбитый грузовик", ведь у них, "с учетом масштабности наступления и количества горячих точек", "похвастаться особо нечем" — и в пользу этого утверждения говорит и обилие появляющихся с их подачи фейков.

При этом, признал лидер "РОДИНЫ", Минобороны РФ не сможет обойтись без человеческих и технических потерь — но это надо понять и принять, поскольку идут боевые действия.

И в этой связи, отметил Алексей Журавлев, российскому политическому и военному руководству сейчас остро требуется поддержка народа, как бы кто ни относился конкретно к Президенту РФ Владимиру Путину.

"В это непростое время желать поражения нашей армии, агитировать против Путина и военной операции, разводить пораженческие настроения, ныть про санкции и паниковать равносильно предательству, за которое в скором времени придется ответить", — предупредил политик тех, кто выступает против боевых действий. По его словам, разворачивающиеся на Украине события уже нельзя остановить, поскольку "жребий брошен, и теперь мы все в одой лодке".

"Все последствия мы будем разгребать потом, а сейчас нам нужна победа любой ценой. Даже если для этого нужно будет применить более тяжелое оружие, чем применяется русской армией сейчас", — уверен Журавлев.

Он объяснил россиянам, что борьба сейчас идет не "за дворцы Ротенберга и яхты Сечина", а за историческую справедливость и собственную безопасность.

"Россия всегда была дружественной к Украине. С распада СССР Россия всегда помогала Украине: льготы, преференции, ресурсы продавала дешевле чем другим странам, давала выгодные кредиты. Россия относилась к Украине как к братской стране. А чем Украина отплатила? Тем, что что захотела вступить в НАТО, военную организацию весь смысл существования которой направлен на противостояние сперва с восточным соцблоком, а потом с Россией", — напомнил политик.

Журавлев считает действия украинского руководства подлым предательством и ударом в спину со стороны Киева, явно и сознательно направленным против России — и требовавшим однозначного ответа.

"Зачем нужно было потакать украинским националистам? Их там не более 20% от населения (сосредоточены в основном в западных областях, бывшая Галиция), которые не хотят иметь ничего общего с "москалями". Остальные 80 % населения Украины за дружбу и партнерство с Россией", — уверен лидер "РОДИНЫ".

Что касается объявленных Западом беспрецедентно жестких антироссийских санкций, то, по словам Журавлева, Россия с ее необъятными территориями и ресурсами "должна стремиться к автаркии и не зависеть ни от кого, тем более от потенциального врага", поэтому все ограничения и запреты следует рассматривать как в отдаленной перспективе полезные для развития промышленности и повышения уровня самообеспечения РФ.

Чувашская Республика (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.